Ориентировщики челябинской ОДЮСШ стали победителями и призерами Кубка России и Всероссийских соревнований

В Курганской области на базе Комплекса отдыха и развития «Чумляк» завершились первые в этом году соревнования у спортсменов-ориентировщиков.

Кубок России, Всероссийские, а также межрегиональные соревнования собрали более 200 спортсменов из 12 регионов страны. Спортсмены боролись за награды в течение шести соревновательных дней в различных дисциплинах лыжного ориентирования – на маркированных трассах и дистанциях заданного направления, включая эстафетные гонки.

Спортсмены челябинской ОДЮСШ Артемий Дорма, Елизавета Кузнеченкова, Виктор Королев, Полина Санникова, Александр Ваганов, Алексей Ларин, Ольга Евтюхова, Кочерова Арина, Панчишнов Савелий, Денисенко Лука отличились во всех дисциплинах, завоевав почти три десятка медалей.

Также успешно выступили и представители спортшколы ЧТЗ: Анна Мастрикова в группе Ж-14 выиграла все шесть соревновательных дней, Михаил Безганс (М-17) и Александр Мыларщиков (М-14) завоевали по три "золота", а также и награды других достоинств, неоднократными призерами стали Александра Семёнова (Ж-14) и Роман Фархиуллин (М-14).

А уже с 11 по 19 января в Кыштыме южноуральские спортсмены выйдут на старт чемпионата и Кубка России в других дисциплинах лыжного ориентирования.